Изабелла Шангина «Русские девушки»

«Русские девушки» — замечательная книга для любителей русской истории и культуры. В книге Изабеллы Шангиной рассказывается о периоде девичества, о свадьбе и связанных с ней изменениями в жизни девушки. Автор подробно пишет о рукоделии, об играх, о праздниках, о ритуалах.
На каждой странице книги расположены прекрасные иллюстрации — это репродукции картин и старые фотографии.

Книгу Изабеллы Шангиной хочется держать в руках, читать, перечитывать, рассматривать фотографии, картины, репродукции. В детстве я часто просила свою бабушку рассказать о «старых временах», и могла слушать её часами, желая узнать все подробности. Книга Изабеллы Шангиной является продолжением бабушкиных рассказов.

«Парни, придя к девушкам, рассаживались на положенные им места, развлекали разговорами, комплиментами, пели вместе с девушками песни и частушки. Если девушки продолжали прилежно работать, не обращая внимания на появившихся парней, то парни отнимали у них веретена, опутывали нитками всю избу, заставляя тем самым бросить работу и приступить к веселью…»

Если у вас есть интерес к изучению родной истории, народных традиций и особенностей быта, то книга «Русские девушки» для вас. Увлекательная от самого начала и до конца!

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. М.А. Светлова /337-24-46 /

им. К.И. Чуковского /337-07-97/