Возобновление работы и изменение порядка работы с читателями

Уважаемые друзья, читатели!

Библиотеки Первомайского района

возобновили работу с читателями.

Обслуживание читателей осуществляется на абонементе, в читальном и компьютерном залах.

Работа возобновляется с вынужденными ограничениями.

Работать с открытыми фондами – самостоятельно смотреть и выбирать книги, по-прежнему, нельзя. Действует обязательный предварительный заказ книг, которые вы хотите взять на дом.

НА  АБОНЕМЕНТЕ.

Обслуживание осуществляется по предварительному заказу. Прежде чем посетить нашу библиотеку, отправьте заявку либо по телефону, либо по электронной почте. В предварительной заявке укажите:

• Фамилию, имя, отчество
  • Номер читательского билета
  • День визита в библиотеку
  • Требуемые издания
  • Контакты обратной связи

В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ.

Количество человек в зале ограничено, исходя из условий социальной дистанции.

Посетить читальный зал можно без предварительной заявки или забронировать заранее.

КОМПЬЮТЕРНЫЙ   ЗАЛ (пункт общественного доступа).

В связи с невозможностью соблюдения социальной дистанции 1,5 м. индивидуальные занятия по обучению граждан компьютерной грамотности временно приостановлены до особого распоряжения.

Посетить компьютерный зал можно без предварительной заявки или забронировать заранее.

МАССОВЫЕ   МЕРОПРИЯТИЯ.

Массовые мероприятия проводятся в онлайн режиме,

а также в помещениях библиотеки, позволяющих по размеру своей площади разместить посетителей с соблюдением социальной дистанции 1,5 м, по предварительной заявке.

Предлагаем воспользоваться услугами.

Выберите издания в электронном каталоге ЦБС по адресу: https://catalog.bibliotekino.ru/ и забронируйте их. Дождитесь ответа от сотрудника библиотеки с подтверждением бронирования изданий и даты визита в библиотеку.

Заказать книги вы также можете по телефону, либо по электронной почте библиотеки (см. контактную информацию), читателем которой Вы являетесь.

ПОЖАЛУЙСТА!

Книги, предназначенные для сдачи в библиотеку, предварительно упакуйте в полиэтиленовый пакет и подпишите: Ф.И.О., № читательского билета, количество книг.

Безопасность читателей и сотрудников остаётся важнейшим приоритетом для библиотек Первомайского района.

Посещайте библиотеку в масках и перчатках.

При входе будет осуществляться обязательный контроль: если нет маски и перчаток, посетитель не будет допущен в библиотеку.

Мы просим соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Для предупреждения распространения инфекции в каждой библиотеке нанесена разделительная разметка, возле входа установлены диспенсеры с дезинфицирующими средствами.

Сотрудники, обслуживающие посетителей, экипированы разовыми защитными масками и перчатками. Все документы после возврата читателями размещаются на карантин на пять дней, после чего направляются в фонд. Издания, находящиеся на карантине или заказанные другим читателем, не могут быть выданы.

Ознакомиться подробнее с текстом документа (pdf-файл)

БУДЬТЕ   ЗДОРОВЫ!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.