Как нескучно провести лето?

Вопрос, как провести лето, волнует и взрослых, и детей. Один из вариантов интересного отдыха предлагает раздел «Нескучное чтение» на сайте ЦБС Первомайского района.

Об этом мы рассказали на библиотечном уроке для участников летнего лагеря школы № 142. Ребята познакомились с одним из важных разделов, в котором можно найти интересные советы по чтению согласно возрастным ограничениям. Они тут же воспользовались возможностью подобрать себе книжку для чтения в группе. На уроке дети получили общее представление о том, что предлагает библиотечный сайт, посмотрели буктрейлеры и интерактивные открытки, узнали, что книжки можно забронировать и продлить, не выходя из дома.

Видеоурок «Знакомство с разделом «Нескучное чтение» на сайте ЦБС Первомайского района» скоро станет доступен на YouTube-канале нашей системы. У коллег появится возможность показать видеоурок своим читателям, а потом провести практическое занятие для закрепления полученного материала.

Давайте вместе сделаем это лето НЕСКУЧНЫМ!

Александра Пономарева,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова