Как пройти в библиотеку?

Что такое флешмоб, слышали многие, а вот с понятием ЛИБМОБ, знакомы, скорее всего только профессионалы.

Либмоб – разновидность флешмоба. Заранее спланированная массовая акция, в которой группа людей в общественном месте выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится.

Сотрудники библиотеки им. В. М. Шукшина 10 августа вышли на улицы микрорайона, побывали в сквере «Белый сад», задавая прохожим один вопрос: «Как пройти в библиотеку?». Ответы были самые разные. Кто-то не знал, что в микрорайоне есть библиотека. Кто-то был удивлен, что библиотека ещё работает, а кто-то сразу зашёл в гости. Все получили памятку с адресом и графиком работы библиотеки.

В библиотеке читатели приняли участие в опросе по выбору любимого жанра, наклеивая цветные листочки на березу, к вечеру дерево распустилось.

Привлекла внимание гостей книжная выставка «Выбор читателя: лучшие книги месяца», где были представлены произведения по отзывам постоянных читателей.

День прошел отлично! Мы рады новым знакомствам!

Ждем в библиотеку новых и постоянных читателей.

Юлия Бухтеева,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина