Как вести себя в лесу

Прогулка по лесу – это всегда интересно, особенно если гуляешь с друзьями. В увлекательный путь, не выходя из стен библиотеки, отправились воспитанники детского сада № 45 «Лукошко».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам, как правильно вести себя в лесу, разобрали различные ситуации, которые могут произойти там с ними и объяснили, как поступить.

Дошкольники отгадывали загадки про лесных обитателей, выполняли задания, отвечали на вопросы, играли.

Особенно понравилась игра «Собери в поход туриста», в которой дети собирали рюкзак из предложенных предметов: расческа, перчатки, вода, пластилин, хлеб.

В заключении мероприятия ребята посмотрели мультфильм про то, как ёжик и заяц спасали лес от пожара.

Ребята уходили довольные, надеясь на скорую встречу.

Мария Романюк,

библиотекарь библиотеки им. А. И. Куприна