Катерина Антонова «Как зовут твоё дерево?»

«Это дерево. Оно растет очень давно. Когда-то оно было тоненьким прутиком, а сейчас под ним может разместиться целый дом. Летом его листва зеленая, осенью – желто-красная, багряная, зимой оно стоит с голыми ветвями, а весной   просыпается, снова покрывается листьями и цветет. Если смотреть на него издалека, видно только его – могучее раскидистое дерево. Но стоит подойти поближе, и заметишь, что под ним, над ним, внутри и вокруг него целый мир».

Так начинается книга о друге человека – дереве. Катерина Антонова подробно рассказывает о деревьях: какие бывают формы листьев, как определить возраст, какое цветение и еще многое другое. Помимо интересных фактов и красочного описания, автор предлагает юным читателям проводить наблюдения. Например, найти и сравнить листья разных деревьев, посмотреть, как выглядит дерево в разное время года, есть ли у дерева жители.

«Как зовут твоё дерево?» – книга с красивыми иллюстрациями, интересными историями, советами и большой «зеленой» душой. По ходу чтения можно познакомиться с разными деревьями и приобрести новых друзей.

Рекомендую к прочтению!

Миронова Анна,