Катя Матюшкина «Бенуарики. Секреты волшебной страны»

Где-то далеко-далеко, а может быть и совсем близко есть чудесная волшебная страна – Бенуария.

В этой, маленькой, на первый взгляд, стране, умещается удивительно много всего! Здесь нашлось место для чудесного озера Сквырлы и зачарованной долины, тайной пещеры и волшебной горы.

И это далеко не всё! В Бенуарии каждый сможет полетать на каменном драконе, запросто зайти  в гости к древнему колдуну, или побегать с пушистыми хоффами!

Бенуария – страна полная сюрпризов, волшебства и приключений, а жители этой страны называют себя бенуариками, хотя на самом деле они – обыкновенные слономыши, немного похожие на мышей, а немного на слонов…

Очень много лет в Бенуарии царили мир и покой, пока коварный злодей, который никогда не видел такой красоты и захотел разрушить волшебную страну. И сделать это ему почти удалось. А почему почти? Да потому что на пути у него встали ее отважные жители. С этого-то все и началось! Маленькие слономышки Ник и его сестра Уня берутся за дело. Времени у них очень мало, нужно справиться со злом за один день, а если нет – Бенуария навсегда будет потеряна.

В этой борьбе героев ждет множество захватывающих приключений и волшебных превращений.

Как и во всех без исключения книгах Кати Матюшкиной, эта книга хранит в себе множество тайн, загадок и секретов. А узнать и разгадать их вы сможете, дочитав книгу до самой последней странички.

Елена Харузина, библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

P.S.

Екатерина  Матюшкина — ( 1976, Ленинград) — российская детская писательница и художник, автор серии сказочных детективов, автор стихотворений для детей.

В 1990 году Екатерина выиграла конкурс юных писателей и читала свои рассказы на петербургском телевидении, в программе «Вызов». В 16 лет работала в театре «ТПА» (товарищество петербургских артистов) помощником режиссёра, декоратором, художником по куклам, режиссёром праздников.

В 2004 году вышла первая книга Е. Матюшкиной «Лапы вверх!». Известность приобрела её серия книг «Прикольный детектив». Книги о гениальном сыщике коте да Винчи популярны у детей 5—10 лет. Книги Матюшкиной — это одновременно и детективные истории, и весёлые сказки, и альбомы для рисования, и сборники игр. Все свои книги Екатерина иллюстрирует сама.

В 2015 году вышла книга Екатерины Матюшкиной «Бенуарики» с дополненной реальностью, главными героями которой являются «бенуарики» — персонажи, придуманные Николаем Копейкиным.

1 ШАГ — берите книгу в библиотеке им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/

2 ШАГ — читайте ознакомительный фрагмент книги

3 ШАГ- знакомьтесь и общайтесь с писателем на официальной странице детской писательницы и художника Кати Матюшкиной