«Казалось солнце не взойдет. Казалось, что конец зимы…»

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. Традиционно в эти дни в библиотеке проходят мероприятия для читателей.

Как рассказать современным детям о тех днях? Какие найти слова, чтобы поняли, чтобы отозвалось сердце? В библиотеке рассказать о блокаде и подвиге ленинградцев помогают книги.

В этот день мы пригласили читателей посетить онлайн-час мужества «Казалось солнце не взойдет. Казалось, что конец зимы…» на страницах библиотеки в социальных сетях.

Вниманию подписчиков были представлены кадры кинохроники тех страшных событий, книжная выставка «Подвигу твоему, Ленинград!». Воспоминаниями о своем прадедушке-ленинградце поделилась специалист библиотеки Екатерина Яцкова.

На окнах библиотеки была оформлена книжная экспозиция «900 дней мужества». Читатели смогли больше узнать о героических днях города Ленинграда, о мужестве ленинградцев.

В этот день в библиотеке демонстрировались видеоролики о блокадном Ленинграде, всем читателям были розданы закладки о героическом городе.

Нина Опарина,

заведующая библиотекой им. К.И. Чуковского