Кейт ДиКамилло «Флора и Одиссей»

Знакомьтесь: Флорабелла Бакмен — остроумная девочка с мрачным юмором и спасенный ею бельчонок Одиссей, по совместительству поэт и супергерой –главные герои книги Кейт ДиКамилло. Невероятные приключения этой парочки заставят вас смеяться и переживать, и даже немножко испугаться.

На первый взгляд, это динамичная история о супергерое, который спасает мир и о девочке – цинике. Но это не совсем так, вернее, это не главное. А главное то, что во всех приключениях, в которые попадают герои, главным остается поддержка, подвиг и настоящая дружба. Именно это делает повествование интересным и особенным.

Книга пропитана тонким юмором и чудесной атмосферой дружбы. Украшением издания стали замечательные черно белые иллюстрации, которые точно передают образ героев.
История, написанная легким, остроумным и занимательным языком, будет интересна и детям, и взрослым, в общем, эта книга для всех.

Екатерина Яцкова, библиотекарь

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/