Кейт ДиКамилло «Спасибо Уинн-Дикси»

Все папы и мамы очень любят своих драгоценных детишек –  все хотят, чтобы они выросли честными, порядочными и, конечно же, добрыми.

А как воспитать в ребенке доброту? Наверное, у каждого родителя свои методы, а мы, библиотекари, хотим предложить свои!

Читайте вместе с детьми замечательные книги, которые принесут радость не только детям, но и родителям! Например, книгу американской писательницы Кейт ДиКамилло «Спасибо Уинн-Дикси».

Эта книга добрая, легкая, веселая и заводная…

Десятилетняя Индия Опал переезжает с отцом в крохотный городок, ей очень одиноко и хочется завести настоящего друга. Однажды, придя в магазин, она встречает нелепого бездомного пса, который «свесил набок длинный язык и помахивал хвостом», а потом улыбнулся девочке «совершенно по-настоящему».

Индии ничего не оставалось делать, как забрать пса к себе, тем более, что он сильно напроказничал в магазине, и хозяева грозились вызвать службу отлова собак. С тех пор жизнь Индии заиграла яркими красками. Благодаря доброй и смешной собаке по кличке Уинн-Дикси, она познакомилась и подружилась со многими жителями городка.

Если книгу будет читать взрослый, то непременно увидит серьезные темы, затронутые в этом детском произведении, а ребенок же увидит настоящую дружбу и безмерную, искреннюю любовь к животным. Прочтите эту книгу всей семьей, уверяем вас, вы получите истинное удовольствие!

Зоммер Марина,

ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина