Кэтрин Патерсон «Мост в Терабитию»

«Мост в Терабитию» – трогательная повесть о том, как тяжелая утрата друга помогает стать сильнее и обрести свой путь.

У десятилетнего мальчика Джесси Эронса совсем нет друзей. В школе и дома его часто обижают, а его большая семья едва сводит концы с концами. В добавок ко всему у него трудные отношения с отцом. Мальчик отлично рисует, но об этом мало кто знает.

Однажды Джесси, желая хоть в чем-то стать первым, принимает участие в соревнованиях по бегу. Его обгоняет девочка по имени Лесли, которая недавно переехала в пригород и по счастливой случайности поселилась по соседству.

Конечно, Джесси не был рад тому, что его обогнала девчонка, и затаил обиду, а Лесли, очень открытая и дружелюбная, наоборот, предложила дружить.

Ребята становятся лучшими друзьями, болтают обо всём на свете, гуляют и делятся самым сокровенным. Джесси показывает Лесли свои рисунки, а она с восторгом рассматривает их, чувствуя, что может делиться с другом всеми своими выдумками, находя в его глазах неподдельный интерес.

Во время очередной прогулки в лесу дети находят на другой стороне реки заброшенный домик на дереве, который становится секретным местом. Этот удивительный сказочный мир, созданный ими, они назвали «Терабития».

Какие трудности и приключения ждут ребят, вы узнаете из книги.

Повесть Кэтрин Патерсон была экранизирована студией «Walt Disney Pictures» в 2007 году. Впервые с этим фильмом я познакомилась, будучи подростком, а позже взяла в руки книгу. С тех пор «Мост в Терабитию» одна из любимых книг и один из любимых детских фильмов.

Прочитайте книгу и посмотрите фильм.

Анастасия Медведева,
библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
      им. А. И. Куприна /338-54-10/
      им. В. М. Шукшина /338-97-95/
  • Бронируйте книгу
  • Читайте книгу-онлайн бесплатно в «ЛитРес: Библиотека»
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о Фэнтези