Книга как память о войне

5 мая в библиотеке им. А. И. Куприна» прошел литературный вечер «Книга как память о войне».

efй

По меткому выражению А.Толстого, русская литература в годы войны была «голосом героической души народа», поэтому и вызвала большой интерес выставка «По страницам Великой Победы» и рассказ о фронтовых писателях, которые в полной мере разделяли со своим народом и боль отступления, и радость победы.

В целом надо отметить старание и активное участие в электронной викторине посвященной писателям-участникам Великой Отечественной войны

Шмакову Нину Арсентьевну,

Яковчук Галину Валерьяновну,

Менщикову Людмилу Николаевну,

Клесову Светлану Владимировну,

Дорощенко Надежду Васильевну

и многих других гостей вечера, которые верно называли авторов книг и названия произведений.

zn

Всем гостям очень понравилось выступление участниц ветеранского клуба «Дубравушка», которые выступили с программой «Нас песня на подвиг звала!».

Песни – художественные памятники военного времени. Они слагались стихийно, передавались из уст в уста, звучали повсюду. Зная и исполняя эти песни, мы все вместе воздали дань памяти тем, кто отстоял народы Европы от фашизма.

wgh

Вниманию гостей были представлены выставки «Самая проникновенная книга о войне», «Великие битвы, Великой Победы». Гостей заинтересовали фотографии, журналы и книги, повествующие о гранях таланта наших прославленных писателей фронтовиков.

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»     Тюрина Н.И.