«Книга учит. Книга помогает. Книга защищает»

Беседа-практикум «Книга учит. Книга помогает. Книга защищает» прошла 12 сентября в библиотеке им. А. И. Куприна» для воспитателей подготовительной группы детского сада № 45 «Лукошко» — Чепуриной Светланы Викторовны, Кудрявцевой Нины Владимировны.

Дети — шестилетки — завтрашние ученики. Поэтому цель нашей беседа — помочь воспитателю в подготовке занятий на основе имеющейся в библиотеке литературы. На выставке «Книга учит. Книга помогает. Книга защищает» мы предложили познакомиться с книгами по педагогике, психологии, по медицине, по праву.

В помощь педагогам была предложена ещё одна книжная выставка «Как увлечь малыша книгой», о том, как развить у дошкольников интерес к книге.

Знакомили с книжками серии «Читаем малышам» очень яркими, красочными издания, которые нравятся малышам, серии «Книжная карусель».

В данной серии выходят замечательные сказки, стихи, истории.  «Для самых маленьких» — это серия книг, герои которых зачастую являются умные и вежливые животные, которые учат малышей, объясняют им что такое хорошо, и что такое плохо.

Маленькие дети хотят читать, но им необходима помощь, как педагога, родителей так и нас, библиотекарей.

Поэтому это работа требует постоянных встреч, бесед, консультаций. Мы всегда рады помочь, когда к нам обращаются специалисты детских учреждений.

Надежда Тюрина,

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»