«Книжки про собак для тех, кто умеет сам читать»

С древних времен человека сопровождают четвероногие существа  — собаки…. Они охраняют дом хозяина, охотятся, ловят преступников, спасают людей, о них снимают фильмы. Они добрые и преданные. И ещё они становятся героями книг.

Для детей – инвалидов из объединения «Теремок» библиотека имени И. А. Крылова 15 января провела обзор-развлечение «Книжки про собак для тех, кто умеет сам читать».

С помощью электронной презентации ребята познакомились с главной героиней веселых рассказов Андрея Усачёва – собачкой Соней, с которой часто случаются смешные и забавные истории.

Не каждому ребёнку родители разрешают заводить собаку. Зато Эдуарду Успенскому в жизни везло — у него всегда были собаки и кошки. Даже когда он был мальчишкой, именно они помогли ему написать книги о дяде Фёдоре и Простоквашино.

Вы знаете, сколько у собак профессий? На этот вопрос ребята нашли ответ в книге-раскраске Ефима Ефимовского «Где работают собаки».  А ещё они  дружно отгадали все загадки о породах собак из книги Дмитрия Чеманкова «Стихи-загадки про собак».

Закончилось мероприятие показом мультфильма по произведению Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

На память о встрече дети в подарок получили мини-календари с изображением символа 2018 года — собаки, спонсором стал ТОС «100 домов».

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь