«Книжкина неделя: день второй познание родной природы!»

28 марта для всех юных участников и участниц Недели детской книги в библиотеке им. Г. М. Пушкарева было организовано необычное путешествие на литературном дилижансе «И вечная природы красота».

Благодаря этому путешествию ребята познакомились с биографией и творчеством замечательного русского писателя Константина Георгиевича Паустовского, которому 31 мая исполнится 125 лет со дня рождения.

Кто из нас, читателей, не вырос на чудесных книгах этого писателя…

И кто из нас не был знаком с растрёпанным воробьём, не восхищался золотым линем и не увлекался похождениями жука–носорога, а ещё всем нам, конечно же, знакома Мещёрская сторона!

Уже несколько поколений людей выросло на рассказах К. Г. Паустовского, которые пробуждают самые светлые и добрые чувства, чувства любви к своей Отчизне, к своей милой и родной природе!

И вот уже новое поколение детей знакомятся с творчеством этого удивительного писателя.

Радует и греет душу тот факт, что ребятня с огромным удовольствием слушала громкие чтения рассказов «Кот Ворюга» и «Заячьи лапы», с воодушевлением отвечали на вопросы ведущей Муха Р. С.

Дилижанс наш остановился, но путешествие с книгами К. Г. Паустовского продолжилось: ведь ребята взяли книги на дом, значит будут читать, мир родной природы познавать!

Ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва Муха Р. С.