Книжкину неделю посещаем – знания и призы получаем!

31 марта в нашей библиотеке прошли комментированные громкие чтения  «Вечный Колумб», посвящённые 135-летию со дня рождения Б. С. Житкова.

Также в этот день состоялась церемония награждения победителей Недели детской книги.

Призёром «Книжкиной недели – 2017» стала Воробьёва Лиза – ученица 4 «в» класса из школы № 128.

Лиза в нашей библиотеке оказалась благодаря объявлению, размещённому нами в детско– подростковом клубе «Солнечный», где её мама работает руководителем кружка.

Мы надеемся, что Лиза – девочка очень начитанная – станет нашей постоянной читательницей!

Второе место было присуждено Дубровину Алексею – ученику 3 «а» класса школы №145.

Алексей в нашей библиотеке – не новичок. Впервые его мама привела к нам в библиотеку в возрасте пяти лет, и с тех пор они с мамой Натальей Михайловной – постоянные читатели библиотеки и посетители многих наших мероприятий.

Борисова Алиса и Удод Алёна – ученицы 1 «а» класса школы №145  разделили третье почётное место.

Всем нашим призёрам были вручены книги, выделенные ЦГДБ им. А. П. Гайдара, за что нашим коллегам огромная благодарность!

Кучеров Никита, Севостьянова Эля, Маняхина Даша и Черемисина Саша были награждены поощрительными призами за активное участие в Неделе детской книги.

Вот и осталась позади ещё одна Книжкина неделя…

Надеемся, что ребятам она запомнится, как яркий праздник книги и детей!

Из отзыва Дубровина Алексея (10лет): «Я уже третий год посещаю Книжкину неделю. Я уже точно знаю, что в эти дни в нашей библиотеке проходят различные интересные мероприятия! В этом году я впервые стал призёром! Мне очень приятно!»

Заведующая библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

Ольга Ляхова