Книжное кафе «Книги, с которыми взрослеешь»

Каждый молодой человек, придя в библиотеку, ищет ту книгу, которая чему-то его научит.

В мире литературы для подростков есть авторы, способные говорить с читателем на равных.

Герои их произведений, пройдя сквозь трудные ситуации, сохраняют себя и обретают важные знания и чувства.

29 марта в рамках недели детской и юношеской книги в библиотеке им. А. И. Куприна  прошло книжное кафе «Книги, с которыми взрослеешь».

Ребятам 6 класса школы № 117  были предложены  четыре книги, от которых нельзя оторваться, пока не узнаешь все до конца.

Чашка чая, уютная обстановка  располагали к откровенной беседе о книгах.

Ребята разбирали жизненные ситуации героев книги Эдуарда Веркина «Книга советов по выживанию в школе».

Вспомнили одну из тех редких книг, с которыми знакомятся в детстве,  и проносят сквозь годы —  В. Пикуля «Мальчики с бантиками». Тема книги, спустя многие годы, не перестала быть актуальной.

Окунулись с головой в приключения, которые согревают душу и увлекают, несмотря на все трудности, страдания героини книги Элеоноры  Портер «Поллианна».

Николаева Катя, поделилась с ребятами  тем,  что поучительного для себя взяла из рассказа А. И. Куприна «Белый пудель».

Какие  книги лучше всего прочитать и чему они  научат, об этом ребятам поведала книжная выставка  «Книги, с которыми взрослеешь».

Закончилось наше книжное кафе словами Джорджа  Мартина «Человек, который читает книги, проживает тысячу жизней; тот, кто не читает, проживает лишь одну».

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»

Надежда Тюрина