Крис Манби «Тайная жизнь Лизы»

Роман «Тайная жизнь Лизы» английской писательницы Крис Манби — лёгкая книга, отличный вариант для того чтобы скоротать вечер. Лиза Джордан, главная героиня — обычная двадцатисемилетняя женщина из Лондона. Когда Лиза училась в колледже, она встречалась с американцем, который уехал назад в Америку. Их любовь длилась всего год, но прошло вот уже шесть лет, а девушка не может его забыть. После его отъезда жизнь изменилась. Лиза живёт в маленькой, грязной, старой квартирке с двумя соседями неряхами.

Вместо работы, о которой мечтала Лиза, она сначала жила на пособие, лишь потом устроилась в маленькую контору. Все шесть лет они с Брайаном переписывались по электронной почте, он рассказывал, как успешно сделал карьеру, а она, в свою очередь, всё ждёт принца на белом коне и расписывает свою жизнь с огромными преувеличениями. Эта ложь длится много лет, и Лизе кажется, что Брайан никогда не узнает правду.

И вот он сказал, что приедет в отпуск. Тут-то Лиза понимает, что ей придётся срочно выкручиваться. Чем закончится ложь Лизы, сможет она все обьяснить и дождётся ли принца на белом коне? Вы должны прочитать книгу и узнать, чем же всё закончится.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева