Кто много читает, тот много знает!

Под таким названием 19 марта 2019 года в библиотеке им. В. М. Шукшина было проведено мероприятие для учащихся 2 класса школы №141. Несмотря на то, что в нашей жизни появились компьютеры, телефоны, интернет, ничто не заменит нам самое чудесное, великое достижение человека, это рождение книги.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Во время беседы они получили ответы на такие вопросы: «Для чего нужно читать? Как правильно читать книги? Чему учат нас герои книг? Какие книги читали в детстве многие знаменитые люди? Почему к книгам нужно относиться бережно?» и др.

Школьники вспоминали пословицы о книгах, с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «Что за прелесть, эти сказки!», в которой угадывали героев и авторов произведений и, конечно же, повторили правила обращения с книгой.

Сотрудниками библиотеки для детей были представлены книжные выставки с познавательной литературой «Книга – источник знаний» и «Книги – юбиляры 2019 года». И как народная мудрость гласит, что «умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. А много знает всегда тот, кто много читает».

Я надеюсь, что после этого мероприятия ребята ещё больше полюбят книгу, и чаще будут с ней встречаться. Потому что, читая книги, каждый из них станет умнее, сильнее, добрее и благороднее. А мы всегда будем рады  видеть их в нашей библиотеке.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина