Кто живёт в краю холодном?

В библиотеку им. В. М. Шукшина приходили ребята из группы «Васильки» детского сада «Семицветик» на веселую игру-путешествие «Кто живёт в краю холодном?».

Дети познакомились с различными животными и птицами, проживающими в северных районах России, узнали о том, как выживают звери в суровых условиях, чем питаются, как добывают пищу. С большим интересом участвовали в игре «Кто говорит?», нужно было угадать какому животному принадлежит голос. Поиграли в подвижную игру «Ледяная пещера» и потанцевали под весёлые якутские песни.

Детей привлекла книжная выставка, на которой представлены красочные издания, энциклопедии, журналы с яркими фотографиями животных и природы Севера.

Надеемся, что воспитанники группы «Васильки» пополнят ряды наших маленьких читателей.

Юлия Бухтеева,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина