Летом библиотеку посещаем – книги добрые читаем, знания разные получаем!

В июне при школе №145 была организована летняя площадка, которую посещали дети младших классов.

«Чем занять детей?» — такого вопроса у руководителей площадки даже и не стояло: ведь рядом со школой находится библиотека им. Г. М. Пушкарёва!

А мы у себя в библиотеке были очень рады детворе!

Развлечений у нас для них множество: по сказкам Александра Сергеевича Пушкина – конкурс знатоков, по весёлым рассказам Николая Носова и Виктора Драгунского – громкие комментированные чтения.

На наших мероприятиях дети не только играли и читали, но и полезные знания получали: о нашей Родине-России; о родном городе Новосибирске и нашей Первомаечке, для которых этот год стал юбилейным!

В День памяти скорби ребята познакомились с трагической датой в истории нашей страны, а в завершении нашей встречи почтили минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне…

Позади осталась для ребятни летняя площадка, но библиотеку дети продолжают посещать: книги для своей души и по школьным спискам берут, журналы в читальном зале читают, а многие из них являются участниками городской программы летних чтений «Романтика лета». Двери библиотеки постоянно хлоп-хлоп, детские ножки – топ-топ!

Горячая летняя пора, которая в самом разгаре! Впереди – август, и мы верим, что он будет для нашей библиотеки читающим!

Ольга Ляхова, заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва