«Летом книжки все читали и музей наш посещали»

Летняя пора подходит к концу.

Много книжек было прочитано нашими маленькими и большими читателями за это лето.

Но особое место занимают гости нашего музея сказок и мифов «На острове Буяне», который работает при нашей библиотеке имени Володи Дубинина.

В течение всего лета, они очень активно посещали наш музей. Причем не только дети, но и взрослые. Очень радует, что люди интересуются русской культурой, русским бытом. Родители хотят, чтобы их дети знали, как жили и чем «дышали» их предки. На музейный огонек заглядывали не только жители нашего района и центра города, но и те, кто живет в области и даже в другом городе!

Например, в самый разгар лета мы принимали гостей из Москвы — писателя сказочника, автора сказок про Бурого медведя Лепешкина М. А. Уж очень ему понравились наши музейные экспозиции! А вот семья Наумочкиных целых пять лет ездила мимо нас и только этим летом решилась зайти. Особый интерес у них вызвала экспозиция «Лесная сказка» — впечатлили сказочные персонажи.

«Приехали с дочерью 3,5 годика с Ленинского района специально. Ничуть не пожалели! Чудесные экспозиции. Роспись стен великолепна! Куклы восхитили. Очень приветливые сотрудники. Интересно было наблюдать за реакцией ребенка. Обеим понравилось очень-очень!» — так написала в тетради отзывов мама маленькой Маргариты Татьяна.
Это, конечно, не все гости, которые посещали нас. Спасибо всем за теплые слова в адрес сказочного музея и сотрудников.

Мы рады работать для Вас!

Будем ждать новых интересных, креативных, посетителей!

Марина Зоммер,

Ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина