Российский флаг – священной веры флаг

День Российского флага – это праздник всех россиян, дань уважения истории великой страны.

Наш флаг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.

Сотрудники  Центральной районной библиотеки им. Н. Г. Чернышевского в этот день провели для своих читателей библиотечный квилт «Российский флаг – священной веры флаг».

Всем желающим предлагалось ответить на вопросы о символике российского флага, о том, что означают цвета флага, почему они именно так расположены, и в конце выложить на белом листе наш российский флаг. Заинтересованность и самое активное участие в квилте приняли наши юные читатели. Не все сразу смогли ответить на предложенные вопросы, но ребятам помогли книги, которые были предложены библиотекарями.

К концу дня наш трехцветный флаг был готов!

Елена Харузина, ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского