Летом не скучаем – библиотеку посещаем!

xx3Летние каникулы – это чудесно!

Остались позади школьные занятия и трудные уроки, можно наконец-то отдохнуть, расслабиться!

Многие ребята с началом каникул посещают летнюю площадку при школе № 145, где их ждут разные развлечения.

Мы у себя в библиотеке всегда рады своим читателям, особенно детям, поэтому участие ребят площадки в наших мероприятиях было встречено нами, как говорится, на ура!

vv4

Для ребят были проведены: к Пушкинскому дню – литературная викторина «На острове Буяне», по сказкам А. С. Пушкина, базар головоломок «Что за прелесть эти сказки!», игротека по сказкам К. И. Чуковского «Сказки дедушки Чукоши». 67 детей, а это, прежде всего, учащиеся подготовительного класса, а также начальных классов школы, в увлекательной форме познавали удивительный мир сказок! Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы викторин, разгадывали кроссворды и загадки. Также для детей мы организовали видеопросмотр таких мультфильмов, как «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Доктор Айболит», «Муха – Цокотуха» и «Федорино горе».

Работа летней площадки продлится до конца июня, поэтому надеемся на наши будущие встречи с детьми: ведь тот смех, что звучит на мероприятиях из их уст, для нас, библиотекарей, является лучшей наградой за наш труд!

Ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва Муха Р. С.