Летом не скучаем, книжки мы читаем

Лето – время отдыха, развлечений и, конечно, чтения интересных книг.

Библиотека имени К. И. Чуковского пригласила маленьких читателей отправиться в увлекательное книжное путешествие длиною в лето.

В этом году Программа летнего чтения в нашей библиотеке посвящена творчеству Николая Носова.

Рассказы этого автора – поучительные и смешные, которые можно читать и перечитывать.

Кто – то из ребят, впервые прочитает «Мишкину кашу», «Фантазеров». Может быть сами захотят сварить кашу или с друзьями пофантазировать.

Эти рассказы можно открывать с любого места, чтобы читать и перечитывать. После чтения предложенных книг, мальчикам и девочкам нужно ответить на вопросы, которые мы разместили на наших страничках в социальных сетях.

Ребята уже присылают нам на почту ответы, чему мы очень рады. Ведь мы понимаем, что в это лето нашим читателям сложнее найти книги Н. Носова, потому что библиотеки закрыты.

Но мы надеемся, что и в этих условиях, вы сможете получить удовольствие от чтения. В свободное время предлагаем «умелым ручкам» нарисовать или слепить героев этого автора.

Самых активных, любопытных и всезнающих ждут удивительные открытия, незабываемые встречи и, конечно же, сюрпризы! Интересные подробности и новости лета — в социальных сетях нашей библиотеки: Facebook: Вконтакте: Одноклассники: Инстаграм:

Ольга Лазарева,

ведущий библиотекарь библиотеки имени К. И. Чуковского