«Лисьи истории»: читаем, вдохновляемся, творим!

Библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина совместно с педагогом и сказкотерапевтом Захваткиной Анной Васильевной проводит творческий конкурс рисунков «Лисьи истории».

Образ лисы часто встречается в русских народных сказках и всегда она разная – хитрая, любопытная, льстивая, ловкая, остроумная…

Лисичка олицетворяет собой как положительные, так и отрицательные черты человеческого характера.

Её и называют в сказках всегда по-разному – Лисичкой-сестричкой, Лисонькой, Кумушкой, Лисой Патрикеевной.

Мы предлагаем детям и родителям прочитать разные сказки про лисичек и нарисовать главную героиню именно такой, какой вы себе её представляете.

А может быть у вас есть своя сказочная лисья история?

Будет здорово, если вы её проиллюстрируете!

Конкурс проводится без возрастных ограничений. Авторы самых ярких и харАктерных лисичек обязательно получат приятные призы.

Работы принимаются до 27 июня включительно по адресу: ул. Первомайская, 114, библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина.

телефон для справок: 338-34-33

Нелли Зацепина,