Литературный лабиринт «Заморочки из пушкинской бочки»

6 июня отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В детстве мамы читали нам его сказки на ночь.

Многие его произведения мы знаем наизусть и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Однако в век информационных технологий пушкинское слово начинает все реже звучать в устах наших соотечественников. Поэтому Пушкинский день в России – еще одна возможность напомнить о наследии великого поэта грядущим поколениям.

В этот день ребята летней площадки при школе № 145 вместе с библиотекарями отправились в литературный лабиринт «Заморочки из пушкинской бочки». Дети вспоминали героев сказок, поиграли в игры «Музей сказочных предметов», «Кто лишний?»

Из телеграмм, которые пришли от героев сказок, узнавали название сказки. Позабавила детей игра-рыбалка «Поймай золотую рыбку», где дети отвечали на вопрос, который задавала пойманная рыбка.

В конце мероприятия ребята познакомились с выставкой-игрой «Что за прелесть эти сказки!» и получили сладкие сувениры.

Раиса Муха,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева