«Ложечку за маму, ложечку за папу», или как Хаги Ваги перешел на здоровое питание!

День информации, посвященный Всемирному дню здорового питании, вкусно и весело прошел в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина.

Благодаря учащимся 2 «В» класса технического лицея-интерната № 128, популярный герой видеоигры Хаги Ваги отказался от вредных продуктов и перешел на здоровое питание. Этого и следовало ожидать! Ведь перед этим ребята внимательно слушали рассказ о принципах здорового питания, о пищевой пирамиде и о том, как научиться выбирать самые полезные продукты.

Проявив смекалку и сообразительность, школьники с помощью меню-конструктора составили сбалансированное питание для своего любимца.

Во время беседы о здоровом питании, ребята познакомились с новыми книгами, в которых содержатся простые рецепты питательных блюд и полезных напитков. С энтузиазмом разгадали загадки о витаминах, «живущих» на грядке рядом с нами.

В завершении встречи, дети полакомились полезным банановым смузи в импровизированном баре «Неболейка».

Тема здорового питания актуальна для любой семьи, поэтому библиотекари всегда рады предложить книги, которые помогут детям и взрослым разобраться в этом вопросе.

Ирина Шевченко,

сотрудник библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина