Луиза Олкотт «Дом под сиренями»

317717_7558927Повесть «Дом под сиренями» была издана хоть и очень давно, но не потеряла своего очарования.

Я вас уверяю, что сюжет книги, рассказывающий о маленьких леди сестренках Бэб и Бетти, о юном циркаче Бене Брауне, таинственной собаке по кличке Санчо, семье Мосс, повлиявшей на ряд интересных событий, затронет все струнки молодой души.

Книга увлекательная, завораживает с первых строк, в ней есть и искренняя дружба, и переживания, сомнения и настойчивость, а еще, читая книгу «Дом под сиренями» можно погрузиться в атмосферу того времени, а это было около 130 лет назад, когда девочки носили шляпки и бальные платья, а по улицам раскатывали красивые экипажи, запряженные лошадьми.

Луиза Олкотт «Дом под сиренями» — книга для настоящих ЛЕДИ!

iИз описания книги в интернет сказано:

«Сбежавший из цирка мальчик Бен Браун волею судьбы попадает в дом миссис Мосс и ее двух дочерей, которые окружают его любовью и пониманием. Бывший бродяжка и его дрессированный пес Санчо остаются в гостеприимном доме. Вместе с сестрами Бэб и Бетти он переживает и радостные, и трудные минуты, но испытания только закаляют детей и учат их ценить дружбу и преданность».

Прочитав эту или другие книги Луизы Олкотт вы получите истинное удовольствие и непременно возьмёте этого автора в друзья.

Инна Тертышникова,

заведующий филиала «Библиотека им. В. М. Шукшина»

P.S.

Американская писательница Луиза Мэй Олкотт известна российскому читателю по произведению «Маленькие женщины» о жизни четырех сестер Марч, изданному в 1878 году, и которое до сих пор пользуется большой популярностью. За свою жизнь Луиза Олкотт написала около 30 произведений о жизни подростков.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/