Людмила Петрановская «Что делать, если…»

Хочу познакомить вас с одной из новинок, поступившей недавно в библиотеку – это книга известного педагога и психолога Людмилы Петрановской «Что делать, если…».

Темы, которые Людмила Владимировна поднимает в книге, не изучают в школе, да и родители порой забывают объяснять ребенку, как вести себя в той или иной ситуации, не считая это важным.

Простым и понятным языком автор рассказывает о том, как вести себя в сложных ситуациях. Что делать, когда погода становится опасной? Если на улице пристает незнакомый человек? Как поступить, если не успел выйти из вагона метро вместе с мамой? Как найти общий язык со сверстниками, если тебя дразнят и обижают?

Рекомендую родителям прочитать книгу вместе с ребенком, поэтапно разбирая каждый момент, потому что взрослые часто сами паникуют и не знают, что делать, если…

Издание дополнено красочными иллюстрациями художника Андрея Селиванова, это делает книгу ещё привлекательнее и помогает ребенку лучше понять и усвоить информацию.

Евгения Орлова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева