Людмила Зыкина – королева русской песни

13 августа, для посетителей отделения реабилитации «Рябинушка» библиотека им. И.А. Крылова провела видео-лекторий «Людмила Зыкина – королева русской песни», который был посвящен 90-летию со дня рождения певицы.

Видео-лекторий познакомил присутствующих с жизнью и творчеством великой певицы, которая долгое время воспринималась миром, как символ России. Были прослушаны песни в исполнении Л. Зыкиной. Гости подпевали знакомые с юности песни.

Была представлена книга мемуаров Людмилы Зыкиной «На перекрестках встреч», в которой она рассказывает о себе и о встречах с выдающимися людьми, оказавшими влияние на формирование ее творческих вкусов и взглядов.

«В чем кроется секрет пения Людмилы Георгиевны, в чем состоит тайна таланта этой удивительно красивой певицы?», — спросила я у слушателей. Ответы были самые разные: «В замечательном голосе», «Необыкновенном тембре голоса», « Пела душой», «Её голос – русская удаль, задор». В конце концов, мы пришли к такому ответу: «Её голос передает какую-то жизнеутверждающую силу и энергию, которая необходима всем!»

Мероприятие прошло с большим интересом в теплой душевной атмосфере.

Вера Косолапова, заведующий библиотекой им. И.А. Крылова.