Максим Ильяхов «Текст по полочкам: Краткое пособие по деловой переписке»

Наверняка многие знакомы с такими книгами Максима Ильяхова, как: «Пиши, сокращай», «Ясно, понятно». Сегодня хочу с вами поделиться еще одной книгой данного автора – «Текст по полочкам: Краткое пособие по переписке».

В отличие от предшественников, «Текст по полочкам» небольшая по объему. Она содержит всю нужную информацию о том, как правильно составлять и вести деловую переписку.

«Задача книги – помочь решить проблемы делового общения как можно быстрее, проще и не уходя в дебри редактуры. У меня нет цели сделать вас редакторами, которые смогут писать длинные тексты и вести соцсети. Тем более, нет цели ломать традиции делового общения, которые делают вас успешными сегодня. Эта книга о том, как с помощью простых приемов улучшить результаты общения» – делится автор.

В книге собраны приемы, применимые в деловой переписке в начале 2020-х годов в России. Приемы в этой книге нацелены на одно: сделать текст читаемым, простым и ясным. Задача книги – дать инструменты, которые помогут легче и быстрее решать рабочие задачи. В «Тексте по полочкам» много примеров и разборов предполагаемых ситуаций, которые помогут научиться вести деловую переписку.

Рекомендую к прочтению!

Миронова Анна,