Марина Дружинина «Что такое пер-пен-ди-ку-ляр, или Весёлые школьные истории»

d333В книгу известной детской писательницы Марины Дружининой «Что такое пер-пен-ди-ку-ляр, или Весёлые школьные истории» вошли коротенькие смешные рассказы из школьной жизни малышей.

Читая эти рассказики, ребята узнают в их героях – весельчиках, озорниках и выдумщиках себя и своих школьных друзей.

Например, в истории «Открытка» рассказывается о том, как можно из открыток «Любимой девушке», «Милой тёте», «Дорогой мамочке», «Ненаглядной доченьке» и «Обожаемому шефу» сделать открытку, адресованную бабушке.

Непростая задача… Но герой рассказа Вовка, приложив огромные усилия, с блеском справился с этой задачей, удивив и обрадовав свою бабушку — именинницу. Очень смешной и поучительный рассказ.

Из отзыва Дубровиной Н. М.: «Вообще все рассказы Марины Дружининой ненавязчиво учат детей дружбе, уважительному отношению к старикам, т.е. всем тем человеческим качествам, которые будут всегда востребованы.
Спасибо автору!

Ольга Ляхова,

Заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

ДВА ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ:

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/