Маша Трауб «Дневник мамы первоклассника»

«Первый раз в первый класс» — волнительное событие, как для самих первоклашек, так и для их родителей.

Книга «Дневник мамы первоклассника» Маши Трауб – это история молодой мамы о первом годе обучения ребёнка в школе. В своем «дневнике» главная героиня подробно рассказывает обо всех моментах, произошедших с ней и ее сыном Васей в первом классе.

Автор с юмором рассказывает о родительских собраниях, о мучительных попытках заставить ребенка делать уроки, о подготовках к школьным праздникам.

В книге много забавных моментов, когда от смеха невозможно удержаться. Читая, понимаешь, что взрослому человеку не легко пройти этот путь со своим ребёнком. Но как бы не было трудно, постарайтесь выходить из трудностей с улыбкой, как это делают герои романа. Ведь это только первый класс!

В произведении нет каких-то советов по воспитанию детей, а вот посмеяться и расслабиться с этой книгой можно всей семьей.

Приятного чтения!

Юлия Бухтеева,
библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. Володи Дубинина /338-34-33/