Медведь в России больше, чем медведь!

6 +

Под таким девизом в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина прошел праздник «Мишка, мишка, медвежонок – друг мальчишек и девчонок: День почитания медведя и сказочного Михайло Потапыча» с участием детского фольклорного ансамбля «Ладушки» детской школы искусств № 4.

Гости вспомнили, чем питается медведь и, где зимует. Узнали, что зимой у медведицы в берлоге рождаются медвежата и, что у косолапого довольно спокойный и миролюбивый характер: когда он сытый, то не тронет охотника или грибника.

Главный гость, Михайло Потапыч, вспомнил с ребятами сказки, стихи и загадки о медведях. Помогла в этом книжная выставка «Медведи – герои книг», на которой было собрано большое количество произведений художественной литературы. Задорно поиграл медведь с детьми в игру «Сидели два медведя».

Фольклорный ансамбль «Ладушки» показал инсценировку сказки «Теремок» и исполнил русские народные песни про медведя.

Мероприятие получилось насыщенным и интересным. Многим ребятам захотелось узнать еще больше о медведях, и в этом им обязательно помогут работники библиотеки.

Татьяна Брух,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина