Михаил Булгаков на подмостках мини – театра!

Новосибирская городская детская общественная организация семей с детьми инвалидами «Лучик света» и «Центральная районная библиотека им. Н. Г. Чернышевского» реализуют проект «С книжных страниц – на подмостки мини-театра» при поддержке Фонда президентских грантов 2021.

Главная цель проекта — заинтересовать и помочь учащимся среднего школьного возраста в познании литературных произведений при помощи театрализованных представлений.

В рамках проекта 30 ноября в 15:00 в «Центральной районной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского» состоятся театрализованные чтения «Колдовской мир прозы Михаила Булгакова». Зрители увидят эпизод из повести «Собачье сердце», где встретятся с профессором Преображенским, Шариковым, Швондером и другими. Место действия — квартира Профессора Преображенского, где классический сюжет повести предстанет перед зрителями с необычной стороны.

Свою историю любви расскажут юные актеры по мотивам романа «Мастер и Маргарита». Чувственность в отношениях, душевное смятение и одиночество, любовь и ненависть – вот не полный перечень непростых тем, которые будут затронуты в спектакле.

Приходите посмотреть. Ждем вас на премьере!

Наталья Горбачева,

библиотекарь библиотеки им. Н. Г. Чернышевского