Михаил Пегов «На чаше весов»

Что взвешивает человек? Да все что угодно: грузы в порту, посылки и чемоданы, звезды и атомы, животных и самого себя. В общем, все на свете. Но зачем?

Если ты прочитаешь книгу «На чаше весов» Михаила Пегова, то ты узнаешь ответы на все свои «почему» и «зачем».

Жизненные ситуации заставляли человека всегда использовать меру веса, в какое время он бы не жил. Поначалу человек все взвешивал с помощью собственных рук: если на правую ладонь положить один предмет, а на левую другой, то не составит большого труда узнать, какой из них тяжелее. Вот так древние люди узнавали меру веса. Потом были изобретены весы рычажные, весы-безмен, затем пружинные весы. Сегодня повсюду применяются весы электронные, а чем удивят нас весы в будущем? Чего еще можно ждать от весов? Возможно, это ты изобретешь самые точные в мире весы.

Юный изобретатель, читай книгу «На чаше весов», тебя ждут открытия!

Ирина Колмакова

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/