Михаил Самарский «Радуга для друга»

Мальчик-подросток, наш современник, который начал писать книги в 13 лет. Слышали о таком?

Так вот, писателю Михаилу Самарскому, автору повестей «Радуга для друга. Формула добра. День надежды», которые я хочу рекомендовать юным читателям, сейчас 20 лет.

Михаил – российский писатель, блогер, общественный деятель. Основатель благотворительного фонда «Живые сердца», который занимается помощью слепым детям.

В музыке предпочитает современный рэп и классику, из фильмов ему нравятся фильмы-катастрофы, комедии, ужастики. Любимый вид спорта — горные лыжи.

Он такой же, как вы, ничто продвинутое ему не чуждо.

Только Миша Самарский еще очень добрый, готовый помогать незрячим детям.

За книгу «Радуга для друга» Михаил Самарский был удостоен многих наград.

Собака-поводырь, собака-помощник, собака – друг, это Трисон, породы лабрадор, закончил обучение в специальной школе и готов стать преданным другом любому слепому человеку, будь то ребенок или взрослый.

Повествование в книге  идет от имени собаки-поводыря, которая своим умом и искренней любовью стремится сделать жизнь незрячих людей радостной и полноценной.

Три повести о жизни собаки, состоящей на службе у человека, расскажут о сострадании, милосердии, доброте и стремлении помогать всем нуждающимся в ней. Ведь от добрых поступков жизнь становится лучше!

Инна Тертышникова,

заведующий филиалом «Библиотека им. В. М. Шукшина

P.S.

Михаил Самарский — российский писатель, блогер, общественный деятель, президент благотворительного фонда «Живые сердца» и молодёжного политического движения «Комитет — 36». В 2012 году с участием Михаила Самарского снят документальный фильм «Живые сердца», рассказывающий о жизни слепых.

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/