Моя страна – моя Россия

В преддверии одного из главных государственных праздников – Дня России библиотека им. В. М. Шукшина пригласила на игру воспитанников отряда «Орион» из летнего лагеря школы № 141.

Ребята узнали много интересного об истории праздника, символах государства. Дружно и торжественно спели гимн Российской Федерации, познакомились с книгами о правах и обязанностях детей.

Полученные знания пригодились детям в выполнении игровых заданий. Участники команд «СССР» и «Россия» активно отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы, угадывали сказочного героя, который «преступил закон», восстанавливали пропущенные слова в тексте гимна.

В задании «Русоведы» исправляли ошибки в словах на тему «Наша Родина».

В заключительном песенном конкурсе победили дружба и задор, с которыми ребята исполнили песню Олега Газманова «Вперед, Россия!».

С небольшим перевесом в три балла победила команда «СССР».

Школьники остались довольны игрой и призами – книжками-раскрасками.

Стало понятно, что ребята растут настоящими патриотами.

Ольга Чаус,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина