На 55-й параллели северной широты

Новосибирская область относится к числу крупнейших регионов России, и в этом году отмечает 85-летний юбилей.

Библиотека им. Г. М. Пушкарева провела для учащихся 11 класса школы № 145 библиомикс «На 55-й параллели северной широты».

Мы познакомили ребят с историей образования Новосибирской области, со знаменитыми именами, памятниками природы. Показали видеоролик «Новосибирск: страницы истории».

Ребята с удовольствием рассматривали старые фотографии и проверяли свои знания в интерактивной игре по районам Новосибирской области. В завершение поговорили о символах на флаге и гербе области.

Надеемся, что после нашей встречи, интересоваться историей родного края будет для подростков нормой.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева