На одной волне с коллегами

Посещение библиотеки коллегами всегда волнующее событие для коллектива. Встреча со специалистами центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, которая состоялась 26 января в модельной библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина, оставила после себя только самые положительные впечатления. Одно из основных направлений деятельности библиотеки им. А. П. Гайдара — оказание творческой и методической помощи детским муниципальным библиотекам Новосибирска.

Библиотекари и читатели библиотек Первомайского района всегда с удовольствием принимают участие в городских конкурсах и акциях, проводимых библиотекой. В этот раз «гайдаровцы» приехали к нам из Ленинского района чтобы вручить сотрудникам библиотек Первомайского района дипломы и призы за участие в конкурсе «ЗаКНИЖИМ Новосибирск».

Коллектив библиотеки М. А. Светлова (заведующий Чеботникова Е. Ю.) и коллектив детской библиотеки им. К. И. Чуковского (заведующий Опарина Н. И.) получили СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ за творческие работы в онлайн-конкурсе на лучшую книжинку – рекламу книги. Начальник отдела инноваций и методической работы Михайлова Марина Михайловна поздравила коллег с заслуженной победой, пожелала вдохновения и побед в следующих конкурсах.

Сотрудники центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара с интересом совершили путешествие по обновлённой библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина, которая открылась после модернизации в сентябре 2022 года. Заглянули во все уголки «Страны БИБЛИОвдохновения» – реорганизованного пространства библиотеки, познакомились с техническими новшествами, порадовались обновлению книжного фонда и уютному интерьеру. Присев на импровизированный «Пень желаний» в нашем сказочном музее «На острове Буяне», загадали свои сокровенные желания, а коллективу библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина пожелали дальнейших успехов, творчества и процветания.

Приятно находиться на одной волне с коллегами, давайте встречаться чаще!

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина