На остров Буян за сказками, новыми знаниями и радостью общения

Сказочные музейные экспозиции «На острове Буяне» вызывают у посетителей библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина радостные эмоции независимо от возраста – иной раз родители в восторге от встречи со Сказкой не меньше детей.

Поэтому мы очень ценим те моменты, когда на наш сказочный остров гости приходят семьями. Если же собирается дружная компания единомышленников, то это здорово вдвойне!

В феврале на нашем острове Буяне побывали дошкольники и родители из «СКАЗОЧНЫХ СТРАНИЧЕК». «Сказочные странички»» — это группа дошкольной подготовки при техническом лицее-интернате №128, где ребята с помощью ИГРЫ и СКАЗКИ познают окружающий мир, набираются знаний и готовятся стать первоклассниками.

Руководитель «Сказочных страничек»  Анна Васильевна Захваткина, учитель и сказкотерапевт — частый гость нашего сказочного острова, и мы всегда рады встрече с ней и её любознательными детками.

Дети так быстро вырастают… Кажется, что вот только они были маленькими, задавали родителям бесчисленные вопросы, считали их непререкаемым авторитетом, и мечтали как можно больше времени проводить рядом с ними.

Но время бежит… и вот они уже где-то вдали от нас живут своей самостоятельной жизнью. Но то, что мы постарались в них вложить в раннем детстве останется с ними навсегда. И как же замечательно, когда родители стараются с самого раннего детства привить детям любовь и уважение к своей Родине, к её истории и культуре, к доброй мудрости, накопленной веками.

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой