«На остров Буян за сказками»

У нас по — прежнему много желающих заглянуть на наш Остров Буян и окунуться в атмосферу сказки и сказочных героев.

Совсем недавно к нам приезжали четвероклассники из лицея №21 п. Кольцово.

Вместе с сударыней Сказкой познакомились с музейными экспозициями, повстречали Бабу Ягу, которая рассказала про лес свой сказочный и про жителей лесных.

Очень заинтересовали ребят в экспозиции «Русская изба» предметы быта. С самоваром вроде бы все знакомы, а хотелось узнать больше, про печку русскую тоже знают, а хотелось узнать что-нибудь еще.

Девочки обступили старинные прялки, и каждой хотелось узнать, как они «работают». Ох, и шустрые детки оказались!

Все им хотелось потрогать, ближе рассмотреть, покрутить и повертеть.

В конце экскурсии, «забросали» Сударыню Сказку и Бабу Ягу вопросами о музейных экспозициях: отчего, почему, зачем, а как это действует? Мы рады, что у нас растут такие любознательные дети.

А учителям и родителям спасибо за то, что прививают детям любовь к историческому прошлому русского народа!

Марина  Зоммер ,

Ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина