На пути к библиотеке нового поколения. Выпуск 3.

Друзья,

мы уже рассказывали, что библиотека семейного чтения

имени Володи Дубинина модернизируется

в рамках национального проекта «Культура».

Открытие обновлённой модельной библиотеки запланировано на 23 сентября 2022 года.

Сейчас в стенах библиотеки в полном разгаре РЕМОНТ!

Часть библиотечных помещений уже отремонтирована – произведены выравнивание и покраска стен, замена электропроводки, монтаж потолков, установка новых светильников и радиаторов отопления.

Книжный фонд переехал в отремонтированную часть библиотеки, а на другой её части ремонт активно продолжается. Несмотря на шум и обилие строительного мусора, сотрудники библиотеки полны оптимизма и надеются, что скоро все зоны библиотеки будут похожи на картинки творческого дизайн-проекта!

Территория перед библиотекой также постепенно преображается. Спилены аварийные деревья, запланирован завоз плодородного почвогрунта, высадка цветов и кустарников.

Ведётся ремонт основного и запасных выходов, смонтирован пандус для доступности библиотеки людьми с ограниченными возможностями здоровья.

А пока мы закрыты для читателей, предлагаем вам воспользоваться близлежащими библиотеками Первомайского района:
библиотека им. М. А. Светлова, ул. Маяковского, 4, тел. +7(383) 337-24-46;
детская библиотека им. К. И. Чуковского, ул. Шмидта, 3, тел. + 7(383) 337-07-97