На пути к библиотеке нового поколения. Выпуск 6. Гений места

Обещали вам рассказать про точку концентрации талантов «Гений места» – рассказываем. Честно сказать, мы сами находимся в процессе познания и изучения данной темы, так что будем разбираться вместе с вами.

Итак, «ГЕНИЙ МЕСТА» — это пространство новых возможностей, создаваемое на базе современных модельных библиотек, где представители креативных индустрий могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей. Проект предназначен для творческих людей независимо от их возраста, образования и социального статуса. «Гений места» предоставляет всем заинтересованным площадки для выставок, мастер-классов, лекций, творческих встреч; доступ к книжному фонду библиотеки и образовательным ресурсам.

Интересно? Нам тоже! Когда библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина станет модельной, мы планируем присоединиться к этому проекту, а пока предлагаем вам познакомиться с информацией о креативных индустриях, и вместе подумать, какие из них могут быть востребованы в нашем регионе.

Организатор проекта «Гений места» — Министерство культуры Российской Федерации, методический центр проекта — Российская государственная библиотека. Сотрудники библиотеки семейного чтения им Володи Дубинина знакомятся с материалами вебинаров и другой информацией, предоставляемой методическим центром.

В ближайших выпусках расскажем вам, что нового мы узнали о точке концентрации талантов «Гений места».

Будьте с нами — мы работаем для вас!

Нелли Зацепина,

заведующая библиотекой семейного чтения им. Володи Дубинина