На пути к библиотеке нового поколения

Друзья, мы уже делились с вами радостной новостью, что библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина в 2022 году модернизируется в рамках национального проекта «Культура».

Средства, выделяемые для реализации проекта в размере 5 000 000 рублей, будут направлены на ремонт помещений, обновление книжного фонда, повышение квалификации персонала, закупку оборудования и новой мебели.

Работа предстоит большая, и её итогом должно стать открытие модельной библиотеки нового поколения, которое запланировано на 23 сентября 2022 года. А пока хотим рассказать, какая работа уже проделана, и поделиться событиями текущего момента. Так как планируется большое поступление новых книг в библиотеку – художественных и по отраслям знаний – первым делом, библиотекари почистили книжный фонд, убрав с полок ветхие и устаревшие издания. Заказ на новые книги составлялся с учётом запросов читателей разных возрастных категорий. Библиотекари надеются, что обновлённый книжный фонд будет отвечать запросам наших посетителей.  Начало ремонта запланировано на апрель, а сейчас библиотекари активно связывают книги в аккуратные пачки, чтобы их было удобно перемещать из одного помещения в другое.

Вместе с вами, с вашей поддержкой мы обязательно справимся!

Телефон для справок +7(383) 338-34-33

Нелли Зацепина,