«Нам дарили книги с любовью»

С 8 по 14 февраля 2021 года все библиотеки Первомайского района приняли активное участие в пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2021», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Ассоциация «Растим читателя» предоставила различные интересные материалы для проведения акции, разработанные художницей Аней Евдокимовой: плакаты, баннер, значки, буклет и благодарственные письма.

Библиотеки на своих социальных страницах задолго до начала акции разместили баннеры с призывом принять участие читателей в активном дарении книг.

В роли дарителей выступили как взрослые, так и дети, даже воспитанники детского сада принесли в библиотеку свои любимые книги.

Дарили художественную литературу, книги по садоводству, научно-популярную литературу, книги для детей, книги современных авторов.  Благодаря таким подаркам фонды библиотек пополнятся книжными новинками для разных возрастов. Всего в библиотеки района было подарено 583 книги от 235 неравнодушных читателей.

Как много благодарных слов в адрес дарителей прозвучало во всех библиотеках, просто имен всех не перечесть, хотя нет, заходите на социальные страницы, там всех по именам горячо благодарят библиотеки за активное участие.

Но мы еще раз ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Говорим огромное, книжное СПАСИБО!

Потапенко Ирина,

методист методико–библиографического отдела