Наринэ Абгарян «Счастье Муры»

Уважаемые дети, мамы и бабушки! Хочу предложить вам книгу Наринэ Абгарян «Счастье Муры» для семейного чтения. Пишу свой отзыв от имени бабушки двух любознательных внучек – 5 и 7 лет.

Раньше была знакома со взрослыми книгами этой писательницы, но когда в руки попала детская книжка «Счастье Муры», то я немного засомневалась, понравится ли моим внучкам это произведение.

Книгу я читаю внучкам по вечерам, перед сном, и, это, как я поняла, стало радостным событием для девчонок, в том числе и для меня. Смешные истории, написанные автором нормальным взрослым языком, без подстраивания под «малышню» заставляет нас хохотать, обсуждать, снова и снова возвращаться к особо понравившемся местам. Это и привлекает!

Действие происходит в деревне, куда на лето приехали городские внуки – Гришка и Мура. Главные герои – Мура, баба Варя, Гришка, дед, коза Валентина и еще много, много кого. Пересказать эту книжку сложно, столько в ней разных сюжетов, но можно сказать, какие чувства она вызывает.  Несомненно улыбки, радость, любовь к окружающему миру, в котором царят взаимное уважение и желание заботиться об окружающих!

Прекрасная книга, добрая, радостная, дарящая ощущение простого счастья от крепких отношений детей и взрослых. А какие красивые иллюстрации!

Наринэ Абгарян «Счастье Муры» — бабушка советует!

Инна Тертышникова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В.М. Шукшина

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/