Наталья Нестерова «Между нами, девочками»

Наталья Нестерова – автор, о котором пишут, что она «один из лидеров в отечественной сентиментальной литературе. Её произведения позитивные, с яркими увлекательными сюжетами, отличаются фирменным «нестеровским юмором».

Книга «Между нами, девочками» — это сборник рассказов, один из которых называется «Карантин».

Главные герои Инна и Борис выросли в одном доме, их родители дружили семьями и лелеяли надежду породниться. Во дворе их дразнили женихом и невестой, хотя сами они никогда не питали друг к другу никаких чувств. КК великому сожалению родителей «их судьбы крутились на непересекающихся орбитах».

Инна поступила в музыкальное училище, Борис уехал учиться в Москву, и ещё, будучи студентом, занялся бизнесом, приезжал очень редко.

Спустя несколько лет герои всё-таки встретились. Проблемы в бизнесе, развод вынуждают Бориса вернуться в город детства, чтобы начать жизнь заново. С пятилетней дочкой на руках это оказывается не так-то просто, и он обращается за помощью к Инне.

С появлением маленькой избалованной девочки спокойная жизнь Инны, её сына и матери переворачивается вверх дном. Смогут ли старые знакомые решить свалившиеся на них проблемы и сохранить хорошие отношения?

Книга читается на одном дыхании. Рассказы о самых обыкновенных людях со своими достоинствами и недостатками. Наталья Нестерова поднимает, казалось бы, простые, но в то же время очень важные вопросы.

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  https://libcat.ru/knigi/lyubovnye-romany/korotkie-lyubovnye-romany/14586-natalya-nesterova-mezhdu-nami-devochkami.html

3 ШАГ- заходите на страницу писательницы — https://nesterova.ast.ru/