Ники Пеллегрино «До свидания, Рим!»

Сегодня, хочу поделиться в вами впечатлениями, о прочитанной книге «До свидания, Рим!» Ники Пеллегрино.

Могу посоветовать ее к прочтению в отпуске, когда хочется расслабиться и развлечь себя чем-то увлекательным. В этой книге чувствуется уют, приятная атмосфера старины. Автор погружает нас в эпоху 50-х годов Италии — каменные улочки, фонтаны, площади, старинные дома. Италия страна любви, этот роман о любви, любви к творчеству. Мы знакомимся с биографией оперного певца Марио Ланца, глазами девятнадцатилетней девушки Серафины.

Главная героиня и две её младшие сестры живут с матерью, которая занимается делом не совсем приличного содержания, но это помогает им выживать. Забота о младших сестрах и работа по дому легла на хрупкие плечи девушки, в четырнадцать лет Серафина бросает учебу. Долгими вечерами, в отсутствие матери, девочки с большим интересом слушают пластинки, коллекция которых имеется дома. Большой интерес у Серафины вызывает певец Марио Ланц. Девушку пленил его голос, и она мечтает с ним встретится. Однажды ее мечта сбывается, и она знакомится с этой семьей, став помощницей жены певца.

Как в дальнейшем сложится судьба девушки? Не разочаруется ли она, узнав семью кумира изнутри?

Наталья Горбачева,

библиотекарь библиотеки им. Н. Г. Чернышевского

P.S.

Ники Пеллегрино — писательница, автор фантастических любовных романов. Несмотря на то, что родилась в Ливерпуле, все свое детство провела в южной Италии. Первые ее книги были воспоминаниями о годах в Италии. Романы Ники переведены на 12 языков и издавались в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Российским читателям пока доступны два романа: «До свидания, Рим» и «Итальянская свадьба».

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе во всех библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/